Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Уважаемые Жители!

В соответствии с правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства. РФ 14.12.2005г №761 размер субсидий зависит от размера расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанных исходя из региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчёта субсидий, и из регионального стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату ЖКУ в совокупном доходе семьи.

Размеры региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг и нормативной площади жилого Помещения в Ленинградской области ежегодно утверждаются Правительством Ленинградской области.

В настоящее время размеры региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг в Ленинградской области на 2015г Правительством Ленинградской области пока не утверждены и Комитет по социальным вопросам администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области не имеет возможности рассчитать размеры субсидий, в том числе субсидий, выплачиваемых жителям г. Всеволожска с учетом местных стандартов.

Приносим свои извинения за задержку выплаты субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

При утверждении Правительством Ленинградской области размеров региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг комитет по социальным вопросам незамедлительно произведет расчет и выплату субсидий с 1 января 2015 г.

 

С Уважением, председатель комитета по социальным вопросам администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Л.М.Сахно