Поздравляем новобранцев с Днем призывника!

15 ноября наша страна отмечает День призывника. В 1992 году президент Российской Федерации  Б.Н. Ельцин своим распоряжением установил «Всероссийский день призывника». Сделано это было «в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно‑патриотического воспитания молодежи». Эта дата совпадает с осенним призывом в ряды ВС России.

Сегодня многих граждан РФ беспокоит тема об изменении срока службы в армии в 2015 году. Интерес к одному из самых обсуждаемых в последнее время вопросов был еще с конца 2013 года, когда шли дискуссии относительно увеличения срока службы в 2014. Где-то звучит информация об увеличении службы до 2 лет, согласно другим источникам матери могут расстаться с сыновьями на время до 2 лет и 8 месяцев. Министерство обороны РФ на вопрос отвечает однозначно, опираясь на тот факт, что особого распоряжения по поводу изменения срока прохождения призывниками службы в рядах Российской армии до сих пор нет, а депутаты ГосДумы подобную тему вообще не обсуждают. Российская армия 2015 срок службы которой составляет сейчас 1 год, продолжит готовить настоящих мужчин в течение 12 месяцев.

В этом году в осенний призыв планируется отправить на военную службу 7 жителей МО "Токсовское городское поселение"

От лица руководства поселения, от совета депутатов, совета Ветеранов и всех жителей Токсово хочется поздравить призывников и пожелать им и их родителям спокойной и интересной службы. Сегодня в вашей жизни очень ответственный этап- Служить Отчизне – это высокая гражданская ответственность и долг, и каждый молодой человек должен уметь защищать Родину. Очень ответственно, что вы будете нести службу в год юбилея Победы. За время службы, вы возмужаете, наберетесь опыта. Может быть, кто-то по возвращении выберет военную службу и станет офицером.  Россия – великая и могучая держава, защищать которую вы должны с честью и достоинством.