Поздравляем

Поздравляем

 

День Космических войск относительно новый праздник, да и сами военно-космические части недавно организованы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

В мае 2006 года Указом Президента Российской Федерации установлен День Космических войск. Мы отмечаем этот праздник 4 октября, так как в этот день  в 1957 году был запущен первый в мире искусственный спутник Земли с космодрома Байконур.

Космические войска не только защищают нашу страну. Сама организация таких войск является свидетельством научно-технических возможностей нашего государства.

Космические войска были созданы в 2001 год. С 2011 года они являются отдельным родом вооруженных сил. Объекты Войск воздушно-космической обороны расположены по всей России. Есть они и в Токсово: у нас 2 воинских подразделения, связанных с космическими войсками.

Глава МО «Токсовское городское поселение» С.В. Мыслин и и.о. главы администрации поселения А.В. Христенко в этот день особыми торжественными адресами поздравили полковника Б.М. Олейника – начальника Базы обеспечения учебного процесса Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского и полковника А.Ф. Покору – начальника в/ч 73845.