Получить паспорт в Токсово стало проще

9 сентября в Токсово открылось отделение Управления Федеральной Миграционной Службы России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области во Всеволожском районе. Территориальный пункт №95 теперь находится по адресу: ул. Привокзальная, д. 16а.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Всеволожского района и Токсовского поселения Ольга Ковальчук, глава администрации Всеволожского района Владимир Драчев, глава администрации Токсово Вадим Кузнецов и другие. Ленточку у входа перерезали Владимир Драчев и начальник УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Елена Дунаева. 

В своем выступлении Ольга Ковальчук отметила:

 - Я хочу сказать не как глава муниципального образования, а как его житель. Старый паспортный стол располагался в очень стесненных условиях: специалисты работали в трех крошечных кабинетах, а посетителям и вовсе приходилось ожидать своей очереди на улице. Благодаря спонсорам и благотворителям ремонт в новом помещении удалось сделать очень качественно и быстро. Теперь услуги УФМС будут предлагаться на совершенно новом качественном уровне. Конечно, жителям северной части района было неудобно ездить во Всеволожск. Новое отделение, расположенное поблизости от железнодорожной станции, делает услуги УФМС значительно доступнее. 

Качество оказания услуг начинается с условий. Просторное и уютное помещение токсовского отделения УФМС уже ждет посетителей. Сразу после открытия были вручены паспорта трем молодым людям, достигшим 14 лет. Многие на торжественном мероприятии благодарили токсовского депутата Алексея Крылова, выступившего инициатором открытия нового отделения УФМС в Токсово.