Подготовка к 9 мая 2016 года в п. Токсово

День Победы - праздник, объединяющий все поколения, и необходимо объединить усилия, чтобы провести праздничные мероприятия достойно! 

В муниципальном образовании «Токсовское городское поселение» идет подготовка к празднованию Дня Победы.

Сегодня, 12 апреля в здании администрации муниципального образования состоялось заседание по подготовке и  проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы в 2016 году. В работе приняли участие заместитель председателя совета депутатов МО «Токсовское городское поселение» Алексей Крылов, депутаты совета депутатов МО «Токсовское городское поселение» Елена Киселева, Михаил Кучерявый, глава администрации Андрей Кожевников, заместитель директора МУ «КДЦ Токсово» Александра Иванова.

Традиционно, в День Победы 9 мая в поселке  Токсово проходит торжественное шествие. Депутаты ведут переговоры об участии курсантов Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского в торжественном шествии и возложении венков к памятникам воинской славы в п. Токсово.

В этом году в поселке пройдет и ставшая уже традиционной акция «Бессмертный полк». «Бессмертный полк» - акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины. «Бессмертный полк» для всех, кто ковал Победу именно в Великой Отечественной войне. Это ветераны армии и флота, труженики тыла, ветераны труда, узники концлагерей, партизаны, ополченцы/добровольцы, которые ушли из жизни или живут с нами рядом.

В «Бессмертный полк» по собственной, добровольной инициативе встают жители и гости нашего поселка, чтобы торжественным маршем в победном строю пройти с фотографией или штендером своего героя (родственника).

Участие в шествии могут принять все желающие.

Главная задача для совета депутатов и администрации МО «Токсовское городское поселение» - это создать для ветеранов душевную обстановку, в которой они смогут вспомнить боевую молодость, пообщаться, еще раз испытать радость и гордость от Великой Победы. Кроме того, важно привлечь к участию как можно больше жителей нашего поселка.