Плановое совещание сотрудников администрации и представителей муниципальных предприятий «Токсовское ГП» от 28.02.2017 г.

28 февраля 2017 года состоялось внутреннее совещание главы Андрея Станиславовича Кожевникова с руководителями отделов администрации.

На повестке дня решались вопросы по ускорению процессов строительства и сдачи в эксплуатацию внешних сетей строящегося дома в п.Рапполово по ул. Овражная д.28.

Обсуждались меры по обустройству пешеходной дорожки с установкой приоритетных знаков дорожного движения в районе железнодорожной станции «Токсово».

Был поднят вопрос о принадлежности опор уличного освещения по дорогам регионального значения и их износе.

В этот же день глава администрации провел совещание и с представителями муниципальных организаций.

Первым отчитался о проделанной работе МП ТЭКК. Обсуждались вопросы по качеству водоснабжения и водоотведения. За последнее время Токсовским энергетическо-коммунальным комплексом было реализовано следующее:

  1. Прочищен оголовок трубы на водозаборе, откачен ил вокруг оголовка. Проведены работы по очистке от иловых отложений погружного насоса в радиусе 10 м от каждого оголовка. Высота ила составила 2 м.
  2. Произведена промывка 2 приемных колодцев на ВОС.
  3. Вскрытие и очистка внутренней поверхности фильтров. Промывка и частичная замена фильтров загрузки. В настоящий момент из 7 фильтров окончена работа на 3-х, производятся работы на 4-м фильтре.
  4. Выбор подходящего коагулянта для устранения цветности воды и его опробование.
  5. Бурение скважины на водозаборе для получения глубинной чистой воды.

С МП ЖЭК рассматривался вопрос о домах, требующих капитального ремонта, идущих по программе софинансирования затрат на проведение капитального ремонта.

Служба заказчика отчиталась о своей работе: из последнего - помощь в подготовке территории для проведения масленичных гуляний.

А с представителями КДЦ глава обговорил детали предстоящих мероприятий.

Присутствовали на совещании и представители теплоснабжающих организаций. С ними глава обсудил основные моменты отопительного сезона – по сообщениям представителей он проходит практически без нарушений.

Подводя итог совещания, глава администрации призвал всех присутствующих к плодотворной и конструктивной работе.