Первый отчетный концерт КДЦ

23 января в здании Токсовского центра образования прошел театрализованный отчётный концерт Культурно-досугового центра «Токсово»

Именно КДЦ отвечает за организацию и проведения досуга токсовчан. На базе Центра организуется работа коллективов и кружков народного творчества, любительских объединений и студий, клубов по интересам. Специалистами Центра проводятся спортивно – оздоровительные, развлекательные мероприятия, торжественные праздники и концерты самодеятельных артистов, организуется досуг детей и родителей, создаются условия для их совместного творчества, проводятся вечера для пожилых людей.

На исходе января сотрудники КДЦ отчитались о проделанной за 2014 год работе. И сделали это в соответствующей, культурно-досуговой, форме. А именно в виде театрализованного представления, в ходе которого презентовали основные направления работы.

Перед токсовчанами выступили театральная студия «Добрый волшебник» (руководитель Ольга Шакишева), хоровой коллектив «Радуга» (руководитель Георгий Орманжи) с номером «Ярмарка», солистка хора «Соловушки» Любовь Карпова, театральные студии «Все из ничего», «Театральные игры» и «Добрый волшебник». Свою работу презентовали Школа молодого каюра и Центр детского творчества «Пластилиновая ворона». Тему финского фольклора раскрыли ансамбль ингерманландских финов «Рёнтюшки» (руководитель Елена Киселева) и танцевальный дуэт «Финская полька» (постановщик танца Александр Коваленко).

Порадовали зрителей и гости мероприятия. Среди них хоровой коллектив «Голоса России» и партнер КДЦ творческий коллектив «Хорошие люди», который представил проект «Резиденция Йоулупукки».

В завершении концерта благодарственные письма за весомый вклад в культурное развитие поселения и участие в общественной жизни были вручены ансамблю «Голоса России», ансамблю ингерманландских финнов «Рёнтюшки» и хоровому коллективу «Радуга». Глава администрации Вадим Кузнецов поблагодарил сотрудников и гостей КДЦ за организацию первого отчетного концерта и выразил надежду на то, что подобное мероприятие станет регулярным.Порадовали зрителей и гости мероприятия. Среди них хоровой коллектив «Голоса России» и партнер КДЦ творческий коллектив «Хорошие люди», который представил проект «Резиденция Йоулупукки».