Первый этап Фестиваля озеленения пройден!

В первую субботу фестиваля администрация Токсово провела масштабный субботник, во время которого была проведена уборка территорий и подготовлены площадки для высадки растений. Те, кто не успел заявиться на участие в фестивале в день старта акции, может наверстать упущенное в течение недели. Предоставление инвентаря и вывоз мусора администрация брала на себя. Токсовчане не остались в стороне и приняли активное участие в подготовке участков для озеленения и уборке мусора.

26 апреля пройдет финальная часть фестиваля. С 10:00 до 13:00 по всему Токсову согласно принятым заявкам жители, представители администрации и организации «Доброе дело» будут высаживать саженцы деревьев и кустарников на всех заявленных в течение недели участках. Служба заказчика Токсово обеспечит подвозку посадочного материала, инвентаря, земли для посаженных растений. В 14:00 в парке 500-летия Токсово пройдет торжественная часть, на которой будут подведены итоги фестиваля, награждены победители, принявшие наиболее активное участие.

«Токсово всегда славился своим рекреационным потенциалом, обилием зелени и чистым воздухом. Сохранение и преумножение этого наследия в наших руках. Поэтому мы не могли остаться в стороне и поддержали местную администрацию в проведении фестиваля по озеленению поселения», - отметил руководитель общественной организации «Доброе дело» Алексей Федоров.

«Отрадно, что наша инициатива по озеленению Токсова нашла отклик среди жителей поселения. Заявок на озеленение очень много, но еще больше неравнодушных токсовчан, желающих принять личное участие в наведении порядка и озеленении родного поселения. Субботник 19 апреля стал настоящим семейным мероприятием. Уверен, 26 числа Токсово преобразится», - подчеркнул и.о. главы администрации Токсово Александр Христенко.