Переселение из аварийного жилья

В деревне Рапполово по ул. Овражная, 28 построен многоквартирный жилой дом по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2013-2017 годах». 7 июля 2017 года специалисты отдела ЖКХ и строительства администрации МО «Токсовское городское поселение» совместно с депутатом Александром Кузнецовым и специалистами аппарата Совета депутатов провели осмотр жилого дома.

В трехэтажном доме 72 квартиры, 43 из которых будут заселены по данной программе. Гражданам предоставляются однокомнатные и двухкомнатные квартиры.

На сегодняшний день дом сдан в эксплуатацию. В установленном порядке будущие жильцы производят осмотр квартир, выявляют недостатки, которые застройщик оперативно устраняет.

Хочется отметить, что жилой дом оснащен современным узлом учета тепловой энергии и водомерно-раздадочным узлом. В каждой квартире установлены счетчики холодного водоснабжения, тепловой и электроэнергии.

На первом этаже жилого дома предусмотрено помещение для размещения фельдшерско-акушерского пункта, в котором местные жители видят крайнюю необходимость. «Он должен быть здесь и очень нужен жителям Рапполово, особенно пожилым», - отметила жительница деревни Марина Никитична Васильева. Данное помещение застройщик уже готов передать. Остается дождаться решения руководства Токсовской районной больницы.

Также на сегодняшний день ведутся работы по благоустройству, озеленению и асфальтированию прилегающей территории.

В настоящий момент специалисты отдела ЖКХ и строительства администрации поселения оформляют договоры социального найма  и мены с будущими жильцами.