Перепрограммирование счетчиков

Уважаемые жители!

ОАО «Петербургская сбытовая компания» доводит до Вашего сведения следующую информацию.

В соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом от 21.07.2014 № 248-ФЗ в Федеральный закон от 03.06.2011 № 107-ФЗ «Об исчислении времени», на территории Российской Федерации с 02 часов 00 минут 26.10.2014 установлено постоянное «зимнее» время.

С указанной даты большинство двухтарифных приборов учета электроэнергии, в частности используемых бытовыми потребителями, перестали соответствовать нормативно-техническим требованиям в связи с несоответствием времени на этих счетчиках текущему (московскому) времени после изменения порядка исчисления времени на территории Российской Федерации, в том числе при наличии функции перехода на сезонное время «зима-лето».

В связи с изложенным сообщаем, что во исполнение требований Постановления Правительства РФ от 24.12.2014 № 1465 «Об особенностях определения объемов (количества) электрической энергии с использованием приборов учета после сезонного перевода времени» ОАО «Петербургская сбытовая компания» приступило к перепрограммированию двухтарифных счетчиков электроэнергии, принятых для расчетов с бытовыми потребителями.

Перепрограммирование будет выполняться бесплатно силами организации, привлеченной ОАО «Петербургская сбытовая компания» к выполнению соответствующих работ.

Для осуществления бесплатного перепрограммирования потребителям, использующим двухтарифные счетчики электроэнергии, необходимо предоставить доступ к местам их установки.

О дате, времени и порядке проведения работ в каждом конкретном населенном пункте потребители будут уведомляться путем размещения соответствующих объявлений. Удостовериться в полномочиях лица, пришедшего для осуществления перепрограммирования счетчика, потребители могут по телефонам, указанным в объявлении. Кроме того, по всем вопросам, связанным с проведением данных работ, граждане могут обращаться во Всеволожское отделение по сбыту электроэнергии по тел. 8(813-70)45-106 и Сертоловское отделение по сбыту электроэнергии по тел. 8(812)386-65-72.

По вопросам, связанным с перепрограммированием приборов учета, Вы можете обращаться во Всеволожское отделение по сбыту электроэнергии по тел. 8(813-70)45-106 (ответственный: Михайлов Александр Владимирович).