«Острова» Ольги Минкиной

Многие Токсовчане знают Ольгу Павловну Минкину как органистку, прекрасного музыканта и педагога. Во время предисловий к концертам духовной музыки зрители попадают в плен её чарующего голоса и поражаются глубиной энциклопедических знаний.

Вечером 23 июня гости Токсовского центра образования познакомились с Ольгой Минкиной , как с писателем. Здесь в удобном информационном зале прошла презентация новой книги О. Минкиной - «Острова».

Ольга Павловна на встрече с читателями в теплой, доверительной беседе рассказала о своем творческом пути, о своих ранних литературных произведениях, о содержании новой книги и о планах на будущее. Все собравшиеся гости с интересом слушали рассказы автора.

Основной чертой, характеризующей творчество О.Минкиной является, как говорится в предисловии редакции, «борьба за высокие нравственные идеалы, готовность отдать жизнь за справедливость, за торжество гармонии и любви. Несмотря на обилие драматических, подчас трагических коллизий и криминальных изломов, в сочинениях Минкиной всегда присутствует катарсис – очищение, просветление, победа Божеского начала над темной, негативной энергией». Читая повести и рассказы Ольги Павловны, настолько явно начинаешь переживать за описываемые события, что невольно наступает эффект присутствия. И те муки или радости, которые испытывают герои произведений, читатель испытывает также остро и чутко.

Хочется пожелать Ольге Минкиной дальнейших творческих побед в музыке, концертной деятельности, в прозе, в стихах, живописи… - во всех начинаниях этого столь богато одаренного талантами человека.