Очередной концерт классической музыки в Гериатрическом Центре Собора Архистратига Михаила вновь собрал значительное количество слушателей


В начале вечера, 12 августа, Ольга Минкина демонстрировала видеоматериалы, сделанные во время недавней творческой поездки по Бельгии, Голландии и Германии, сопровождая их комментариями. Публике было интересно посмотреть на органы и концертные залы, познакомиться с памятниками архитектуры, а также взглянуть на замки графа Андреаса Бернсдорфа (представителя Мекленбургской династии, состоявшей в родстве с царской фамилией Романовых), который в апреле этого года посетил приход Архистратига Михаила и гостями которого на этот раз стали Ольга Минкина и Владислав Пейсахов. 
Однако главной частью вечера стал фортепианный концерт Владислава Пейсахова. На этот раз он представил программу, которую только что исполнял на Западе. Публика всегда с нетерпением ждёт выступлений этого пианиста, но в этот субботний вечер её ожидание подогревалось желанием услышать гениальную Чакону И.С. Баха (в обработке Ф. Бузони) – произведение невероятной духовной силы и технической сложности. И Пейсахов не обманул ожидания: знаменитая Чакона в его исполнении буквально потрясла публику. В переполненном фойе Гериатрического Центра, как всегда не концертах этого музыканта, не хватило места, так что пришлось устанавливать дополнительные банкетки; люди вставали со своих кресел, стараясь увидеть руки виртуоза. 
Очень понравились слушателям три фантастические пьесы Р. Шумана, а также таинственная и романтичная Баллада Э. Грига. Но особенное впечатление произвела (разумеется, после Чаконы) Соната №4 А. Скрябина, в которой, по мысли самого композитора, передан стремительный полёт человеческой души к далёкой прекрасной звезде. 
После бурных аплодисментов и криков «браво» Пейсахов преподнёс публике сюрприз: он исполнил «на бис» знаменитый регтайм «Кот на клавишах», продемонстрировав себя как незаурядного джазмена.