Обсудили безопасное движение на Боровой

На ул. Боровой глава администрации Токсово Вадим Кузнецов провел встречу с участниками проекта обеспечения безопасного движения на дорогах, проходящих через Токсово в коттеджный поселок Сярьги-2.

В обсуждении проблемы приняли участие заместитель главы Бугровского поселения Максим Иванов, заместитель руководителя приемной комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии в Санкт-Петербурге и Ленобласти Денис Крылов.

Напомним, поселок Сярьги-2, расположенный на границе с Токсово, до сих пор застраивается, что провоцирует постоянный поток большегрузной техники, разрушающей дорожное полотно на улицах Токсово. В Сярьги-2 ведут две дороги, каждая из которых проходит по жилым улицам – Боровая и Кольцевая. Жители разрастающегося посёлка не всегда соблюдают правила дорожного движения и скоростной режим, что уже неоднократно приводило к ДТП с пострадавшими людьми и гибели домашних животных. Всё это вызывает справедливое недовольство токсовчан.

В марте Вадим Кузнецов проводил выездное совещание по данной проблеме с главой Бугровского поселения Геннадием Шороховым. Сторонами было принято решение о реализации совместного проекта «Безопасная дорога». Проект будет предусматривать приведение дорожного покрытия на улицах поселения в соответствии с нормативами, принятыми в Ленобласти, оборудование тротуарных дорожек, шумоизоляционных щитов и «лежачих полицейских», установку знаков ограничения скорости, замену грунтового покрытия на асфальтное.

Результатом встречи на Боровой стала разработка «дорожной карты» проекта. Уже в текущем году совместными усилиями Бугров и Токсово будет разработан план поэтапной реализации «Безопасной дороги». Управлением архитектуры и градостроительства Всеволожского района будет рассмотрен вариант организации альтернативного проезда.