ОБРАЩЕНИЕ Александра ХРИСТЕНКО к жителям МО «Токсовское городское поселение»

Дорогие друзья! Токсовчане! Земляки!

Все вы, наверное, слышали, о том, что меня переводят в одну из структур Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Но, как это ни парадоксально, обратиться к вам я хотел не с тем, почему я ухожу, а с тем, почему я остаюсь.

С назначением все просто. Я офицер, и том, что такое офицерский долг, не забываю никогда. Родина сказала: «Надо», я отвечаю: «Есть». Поставлена задача навести порядок, построить системную работу, и мы ее выполним. Должны выполнить. Потому что по- другому никак. А про болтовню, о том, что для Христенко Токсово было карьерным трамплином, поэтому он тут не задержался, вы и сами знаете, что это полная чушь. Я как мужчина состоялся. Семья, дети, в армии отслужил, свое дело создал с нуля. Никому ничего доказывать мне уже не нужно. А такие слухи распускают, потому что завидуют и боятся. Боятся, потому что работаем одной командой, на благо Токсова, а не карманы набиваем. А злопыхателям отвечаю: мы здесь до тех пор, пока токсовчане нам доверяют и возлагают на нас ответственность за управление поселением.

С этим, дорогие друзья, я и хотел к вам обратиться.

Год мы работали вместе, бок о бок, не покладая рук. И многое сделали, многого добились. Разработали и приняли генеральный план развития территории нашего поселения, приняли народный бюджет на текущий год, статьи которого мы обсуждали вместе с вами. Принят ряд муниципальных целевых программ, которые мы начали реализовывать. Да, проблемы есть, но дело сдвинулось с мёртвой точки. И это главное. Приняли правила застройки и землепользования, в обсуждении которых многие из вас так же участвовали буквально на днях. Этот документ я, без преувеличения, считаю судьбоносным для поселения. Неоднократно подчеркивал, только жители могут определять виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства. Другими словами, что, где и как строить – решают токсовчане! И ПЗЗ навсегда закрепят это право за токсовчанами. Уверен, депутаты это понимают и проголосуют «ЗА». Мы создали Общественный совет Токсова и возродили Совет по культуре – важнейшие инструменты местного самоуправления, дающие жителям право определять направления развития территории. Наша цель – добиться на токсовской земле принципиально нового качества жизни. И мы уверенно идем к этой цели. Вместе! Одной командой!

Не раз говорил, чтобы завершить начатые преобразования полномочий администрации недостаточно. Нужны полномочия муниципального депутата. И не одного, а всего совета. Поэтому было принято участие в предварительном народном голосовании. Вы нас услышали, выдали мандат народного доверия. Поддержали меня и моих соратников. Всех их вы отлично знаете. Только вместе мы сможем завершить начатое. Завершить газификацию поселения, реконструировать водозабор, модернизировать систему уличного освещения, реализовать проект реконструкции привокзальной площади. Вернуть Токсову

былую спортивную славу. По большому счету, это и есть наша избирательная кампания в Совет депутатов. Не митинги и скандалы, интриги и сплетни, от которых Токсово порядком устал за последние годы. Наше дело - ежедневно доказывать своими решениями, работой и главное, результатом, что мы достойны оказанной чести возглавлять Токсовское поселение.

Токсову – более 500 лет. В следующем году юбилейная дата – 515 лет с момента первого упоминания. Возраст солидный. Поселение должно совершить прорыв в благоустройстве к моменту празднования. Мы просто обязаны сделать Токсово более уютным и комфортабельным для проживания. Одним словом, дел много. Именно поэтому информацию о назначении я принял с одним принципиальным условием – довести начатое дело в Токсово до конца на посту в Совете депутатов поселения. Об этом я доложил членам Общественного совета Токсова и Совета по культуре, межнациональным и межконфессиональным отношениям, с которыми встретился накануне и заручился их пониманием и поддержкой.

Я – коренной петербуржец. К Токсову прикипел душой. От одного вида токсовской природы, ландшафта этих мест у меня замирает сердце. И служить Токсову буду столько, сколько потребуют токсовчане. Поэтому я обращаюсь к вам. Мне очень нужно ваше доброе напутствие, поддержка и понимание.

Тем более, что обязанности главы администрации поселения переходят к моему соратнику и другу Вадиму Кузнецову, которого вы тоже очень хорошо знаете. За время работы в должности заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ он зарекомендовал себя как большой профессионал, честный, преданный делу, отзывчивый, умеющий слышать людей человек.