Новое отделение реабилитации


6 марта в Токсовской районной больнице после ремонта вновь открылось  отделение реабилитации. На мероприятии, посвященном началу работы отделения, присутствовали глава МО Станислав Мыслин, советник главы администрации МО руководитель общественной организации «Добрые дела» Алексей Федеоров, представители малого и среднего бизнеса территории и руководители так называемых северных муниципальных объединений (Кузьмолово, Агалатово, Лесколово, Куйвози, Бугры, Мурино, Новое Девяткино), оказавших финансовую помощь в ремонте отделения, приобретении медицинского и технического оборудования.

По словам руководства больницы, отрадно что неравнодушные люди приняли посильное участие в завершении ремонта и укомплектования отделения всем необходимым. Благодаря этому работы произведены качественно и завершены вовремя. Так, и.о. главы Токсовской администрации А. Христенко подарил отделению реабилитации термошкаф для грязелечебницы, аппаратуру для физиокабинета и плазменный телевизор в отделение детской консультации. Члены совета регионального союза предпринимателей малого и среднего бизнеса, так же токсовчане, Г.Кожевникова, Д.Половинчиков, Т.Кошиц, Г.Мороз закупили для помещений и кабинетов больницы кресла, мебель, предметы интерьера, а предприниматели О.Лебедь и Е.Лебедь оказали значительную финансовую помощь медицинскому учреждению.

«Токсовская больница - одно из старейших учреждений здравоохранения, в котором оказывают квалифицированную медицинскую помощь с 1877 года. И сегодня мы должны сделать все возможное, чтобы больница сохраняла свой статус современного лечебно-диагностического комплекса», - отметил Александр Христенко.