Наше участие в Неделе спорта

В рамках Недели спорта Всеволожского района эстафета спортивных соревнований была перехвачена любителями активного отдыха МО «Токсовское городское поселение».

В очередной раз инициативу проявили токсовский Культурно-досуговый центр и региональная общественная организация «Кавголовские спортивные высоты».

14 сентября у базы «Динамо» были организованы соревнования по ряду спортивных дисциплин и игровых мероприятий. Прежде всего, кросс для девушек, юношей и детейэ. Кроме того, ориентирование на местности, но не спортивное, а, как было объявлено, сказочное. Участникам рассказали «легенду» маршрута, и они – это были семьи с детьми – должны были следовать полученным инструкциям. Также участники разделились на три волейбольные команды и, соответственно, были организованы соревнования между ними.

С погодой повезло: тепло и сухо. В спортивном празднике, так или иначе, участвовало более 100 человек, как спортсменов, так и болельщиков. Причем, некоторые спортсмены участвовали в разных соревнованиях.

КДЦ подготовило небольшое угощение: ароматный горячий чай с лимоном и вкусные теплые пирожки с повидлом.

Кроме того, самых маленьких зрителей развлекала ростовая кукла Медведь.

Он и провел зарядку после общего построения.    

Первыми кросс бежали девушки. Всего нашлось четверо желающих принять участие в этом виде соревнований. Первой до финиша добежала Юлия Попова.

Юношей, бежавших на ту же дистанцию было в два раза больше. Первым пришел Сергей Хрусталев.

И, наконец, малыши. Участвовало шесть детишек, не считая, сопровождавшего их, Медведя. Среди них первым у финиша был Коля Краснов.

Принципиальная борьба развернулась на волейбольной площадке. В результате победили «Волейбольные маньяки», оставив позади не только команду Молодежного совета Токсово (III место), но и команду школы высшего спортивного мастерства (II место). Действительно, ветераны мощны.

В сказочном ориентировании выиграли все участники. По ходу продвижения по трассе их ожидали вкусные сюрпризы – запрятанные апельсины и конфеты.

Все победители во всех видах соревнований были награждены памятными медалями соответствующего достоинства, грамотами и подарками от руководства муниципального образования. Вручали их сотрудник администрации Е.В. Семенов и руководитель РОО  «Кавголовские спортивные высоты» В.Э. Матусевич.

В целом праздник спорта продлился около трех часов. Между тем, заряда бодрости, полученного участниками и болельщиками, хватит надолго.