Мы вместе!

18 марта токсовчане приняли участие в митинге «Мы вместе», приуроченном к первой годовщине присоединения Крыма, который прошел в Сертолово. В мероприятии участвовали представители администрации Токсово, Совет ветеранов, депутаты Елена Белоусова, Михаил Кучерявый, Алексей Крылов.

Ровно год назад в Кремле был подписан договор о принятии в состав России Республики Крым и города с особым статусом Севастополя. В мероприятиях, посвященных годовщине воссоединения Крыма с Россией, в целом по РФ приняло участие около 700 тысяч человек. На митинге на Васильевском спуске, возле Красной площади, выступили лидеры парламентских фракций, звезды эстрады и президент Владимир Путин, который снова повторил, что Крым - не просто стратегически важная территория, а его присоединение - это то, что «сделало нацию единой».

«Год назад народ России продемонстрировал удивительную собранность и патриотизм в поддержке крымчан и севастопольцев вернуться к родным берегам. Мы тогда все вместе головой и сердцем поняли и почувствовали, насколько важна для нас связь поколений и времен, как много сделали наши героические предки для нашей страны. Мы поняли, что в отношении Крыма речь идет не о какой-то территории, пусть и стратегически важной, речь идет о миллионах русских людей, наших соотечественников, которые нуждаются в нашей помощи и поддержке… Речь идет об исторических истоках нашей духовности и государственности, о том, что делает нас единым народом и единой сплоченной нацией», - сказал Владимир Путин.