Музыкальное волшебство в Токсово продолжается

17 января в Лютеранской церкви св. Александра состоялся литературно-музыкальный вечер «Серебряная нить фантазии», в ходе которого зрители смогли погрузиться в мир волшебных фантазий двух гениальных немецких романтиков 19 века – писателя Э.Т.А.Гофмана и композитора Р.Шумана.

«Серебряной нитью фантазии» продолжился калейдоскоп рождественских музыкальных встреч, радовавших токсовчан на протяжении всех новогодних праздников. Мероприятия организованы музыковедом, органисткой Ольгой Минкиной и секретарем Общественного совета поселения Светланой Булатовской. Так, 2 января церковь на время превратилась в «Дом с волшебными окнами», в котором прошел настоящий концерт-сказка для детей и взрослых. 7 января в церкви прошел фортепианный вечер одного из самых романтичных виртуозов нашего времени Владислава Пейсахова. 10 января прошел органный вечер Ольги Минкиной «Музыка Рождества». Вниманию слушателей были представлены знаменитые рождественские произведения Баха, Франка, Мессиана, Регера.

17 января перед токсовчанами выступили Ольга Минкина с художественным чтением фрагментов из «Крейслерианы» и «Песочного человека» Гофмана, а также Владислав Пейсахов, который исполнил фрагменты из фортепианных циклов «Фантастические пьесы» и «Крейслериана» Шумана. Мероприятие получило много положительных отзывов со стороны зрителей. Вот, что написала Юлия Кондакова на странице группы Токсово ВКонтакте: «Сердце переполняет Бесконечная Благодарность!!! Спасибо большое за этот прекрасный Литературно-музыкальный вечер! Моему сыну тоже очень понравилось, он был под глубоким впечатлением, интересовался, когда будет следующий литературно-музыкальный вечер))».

31 января сери музыкальных мероприятий продолжится концертом для флейты и двух органов. Прозвучат произведения знаменитых композиторов для механического органчика «Orgelwalze», а также для двух органов, флейты, гармоники и других необычных инструментов в исполнении Ольги и Людмилы Минкиных.