Музыкальное приношение

30 мая в церкви св. Александра в Токсово прошел творческий вечер органистки Ольги Минкиной.

Этот концерт по традиции Ольга Минкина приурочила к своему дню рождения. По этому случаю она всегда старается порадовать Токсовчан особой программой. В начале концерта перед публикой выступила старшая дочь О.Минкиной и В.Пейсахова – Ольга. В настоящее время она учится в Амстердаме и одновременно работает в Германии. Она исполнила органное произведение, которое стало сюрпризом как для слушателей, так и для родителей. После этого Ольга и Людмила Минкины выступили в дуэте, исполнив концерт Антонио Вивальди.

Вслед за тем Ольга вместе с Владиславом Пейсаховым сделали еще один музыкальный сюрприз: они исполнили на рояле в 4 руки две ярких пьесы Роберта Шумана. Затем перед публикой появились юные воспитанники музыкальной студии «Junges Вach-Collegium» под руководством Ольги Минкиной-старшей. Они продемонстрировали свои достижения в области сольного и хорового пения, а также в искусстве игры на блок-флейте, которому их обучает Людмила Минкина.

Художник-оформитель концерта Светлана Булатовская в соответствии с необычным ракурсом выступлений приготовила серию новых инсталляций, которые напомнили посетителям о персонажах и темах предыдущих концертов и музыкальных спектаклей.