«Мое подразделение – боевая семья»!

Одним из сложнейших процессов формирования у военнослужащих качеств, необходимых для выполнения поставленных задач, является воинское воспитание. Эта работа требует от офицеров высокого профессионализма, знания различных форм и методов воздействия на людей. Каждый командир использует свои методы в процессе воинского воспитания. Но все они сводятся, в конечном счете, к необходимости поддерживать уставной порядок, принимать эффективные и своевременные меры по укреплению правопорядка, профилактике негативных проявлений в сфере межличностных отношений. 

Для достижения данных целей в Вооруженных силах Российской Федерации два раза в год проводятся месячники сплочения воинских коллективов.

Не стала исключением и войсковая часть 73845, относящаяся к Воздушно-космическим силам.  Месячнику сплочения воинских коллективов и предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими здесь уделяется особое внимание.

Много парней из Санкт-Петербурга и Ленинградской  области проходят службу в данной воинской части. Они гордятся тем, что им приходится служить на родной земле. Многие из них еще недавно были приведены к военной присяге, сейчас они уже распределены в подразделения. Мероприятия месячника помогут им сплотиться в воинских коллективах, адаптироваться в новых условиях, освоить свою специальность и добросовестно выполнять обязанности. 

В период месячника проведён целый комплекс профилактических мероприятий по предупреждению неуставных взаимоотношений в воинских коллективах, таких как: «Неделя правовых знаний», «Вечера вопросов и ответов», правовые информирования с доведением статей уголовного кодекса Российской Федерации, ряд других не менее важных мероприятий. Постоянно проводились индивидуальные беседы с сержантами и солдатами по выявлению и предупреждению фактов неуставных проявлений.

По итогам месячника будут поощрены командиры подразделений, которые наиболее качественно и эффективно организовали и провели эти мероприятия, достигли положительных результатов в вопросах предупреждения правонарушений в сфере межличностных отношений военнослужащих.

Командование войсковой части 73845 прилагает все возможные усилия, чтобы каждый военнослужащий воинской части чувствовал себя единым целым со своим коллективом, чтобы солдат, исполнив свой воинский долг, мог сказать: «Мое подразделение – Моя боевая семья»!

 

подполковник С. Демин