Лучший голос Всеволожского района

Токсовская земля богата талантами!!! В очередной раз подтверждение этому факту было продемонстрировано во Всеволожске... 1 июня в День защиты детей в городе Всеволожске прошел районный вокальный конкурс «Лучший голос Всеволожского района - дети».

Конкурс проводился в рамках реализации подпрограммы «Народное творчество» муниципальной программы «Культура Всеволожского муниципального района Ленинградской области», в соответствии с планом реализации программы на 2016 год и является основным мероприятием 6-го межмуниципального фестиваля культурных инициатив «Вдохновение» и приурочен к Году семьи в Российской Федерации.

Участников и гостей конкурса приветствовала начальник отдела культуры администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО Наталья Вадимовна Краскова. «Меня, как работника сферы культуры не может не радовать тот факт, что в нашем районе живут талантливые ребята. Мы прилагаем много усилий для того, чтобы каждый из детей мог развивать свой творческий потенциал и имел возможность заниматься в музыкальных, танцевальных, художественных школах и студиях. Я желаю всем ребятам творческих успехов, настойчивости, уметь преодолевать трудности и постоянно работать над собой» - сказала Наталья Вадимовна.

Оценивало вокалистов компетентное жюри:

  1. Каляка Дмитрий Александрович – вокалист, Лауреат Международного Конкурса. 
  2. Некрасова Елена Владимировна - Заслуженный деятель культуры РФ, директор Музыкально-библиотечного Комплекса при СПбГос. Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова 
  3. Романова Мария Михайловна, Лауреат Международных Конкурсов, пианист, педагог СПб Дворца Творчества Юных 
  4. Силантьева Евгения Геннадьевна (председатель жюри) - вокальный педагог кафедры сольного пения СПбГос. Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова. 

Юные конкурсанты уже прошли не простой путь слепых прослушиваний. Конкуренция была очень большой, и частенько члены жюри долго спорили о том, кто пройдёт во второй тур. Но вот выбор наконец то сделан, и во втором туре приняли участие 15 вокалистов возрастной группы 8-12 лет и 9 участников возрастной группы 13-18 лет. 

Конкурсанты были оценены по трём критериям: чистота интонирования, артистичность и понимание материала. 

Все ребята хотели выделиться и понравиться жюри и зрителям, одни подготовили яркие сценические костюмы и даже образы, вторые добавляли к песни еще и танец. 

В результате нелегкой борьбы, титул «Лучший голос Всеволожского района» получили: 

В возрастной категории 8 – 12 лет: 

  1. Мельникова Лидия 
  2. Дудкина Софья + специальный приз за артистизм 
  3. Иванов Кирилл 

В возрастной категории 13 – 18 лет: 

  1. Усуфалиев Максуд - ТОКСОВО!!!!
  2. Романова Анна 
  3. Иванова Алёна + специальный приз в номинации «Образ» 

Максуд с первых нот покорил весь зрительный зал красотой своего голоса! После его выступления еще долго не смолкали аплодисменты благодарных слушателей!!!

Поздравляем победителей и их педагогов!