Литературные чтения и концерт в Гериатрическом Центре Собора Архистратига Михаила (Лыжная, 16)

Внимание: премьера!


Музыковед, органистка и писательница Ольга Минкина закончила работу над новой книгой, которая посвящена гениальному австрийскому композитору  Вольфгангу Амадею Моцарту. Точнее, тем криминальным обстоятельствам, которые связаны с его смертью и погребением. Тайна, окружающая последние месяцы и дни пребывания на земле  Моцарта, этого «Бога музыки», как  его часто называют, до сих пор не раскрыта.  В своем романе  Минкина не только воссоздает атмосферу Вены конца XVIII столетия, но и выстраивает целую галерею портретов композиторов и политиков – современников Моцарта.

«Написанию книги предшествовала огромная исследовательская работа», – говорит автор.– «Мне пришлось провести немало времени в Вене, где я десятки раз проходила по местам, связанным с жизнью и смертью не только великого Моцарта, но и его гениальных соотечественников Бетховена и Шуберта. Много времени и сил отняла работа с  венскими  архивами. Собранные материалы могли бы стать основой научного труда, но я всё же остановилась на форме романа: это позволило мне более свободно выражать собственное мнение и  независимо интерпретировать факты».

Токсовчане и петербуржцы давно ждут этой книги. До её публикации еще далеко: должны появиться на свет иллюстрации, книга должна пройти через руки редакторов. Но отдельные  главы нового  сочинения Ольга Минкина представит на суд слушателей уже 22 июля.

Во второй части  вечера публику ожидает концерт из произведений Моцарта.  Перед слушателями выступят молодые  исполнители  – воспитанники вокальной студии под руководством Ольги Минкиной. Они споют фрагменты из Мессы до-минор, торжественной Вечерни и оперы «Волшебная флейта».

Разумеется, прозвучит в концерте и музыка Моцарта для флейты и органа в исполнении Людмилы и Ольги Минкиных.

Словом, этот субботний вечер обещает быть захватывающе интересным!