"Ленинградское кафе" для ветеранов

7 мая 2014г. в честь 69-й годовщины Победы в ВОВ Администрацией МО «Токсовское городское поселение», Советом Ветеранов, КДЦ «Токсово» и МО «Токсовский центр образования» был организован праздничный концерт для ветеранов ВОВ. Актовый зал школы п.Токсово на три часа превратился в уютное «Ленинградское кафе». Изящное и одновременно торжественное оформление зала и сервировка столов, песни военных лет и настоящий действующий патефон – все это создало легкую атмосферу для душевного общения, старых добрых песен и послевоенных вальсов. За столиками Ленинградского кафе собралось более полусотни ветеранов ВОВ.

Ведущая праздника – художественный руководитель КДЦ Ольга Шакишева открыла этот вечер нежным вальсом и поэзией военных лет. С поздравлением к ветеранам обратился и.о. главы администрации Токсово Александр Христенко. «Победа в Великой Отечественной войне была завоевана дорогой ценой и потребовала величайшего напряжения всех духовных и физических сил советских людей, беспримерного героизма фронтовиков, самоотверженности тружеников тыла. Этот всенародный подвиг навеки останется в памяти потомков как свидетельство величайшего мужества, стойкости духа, самопожертвования старшего поколения, ярким воплощением вековых традиций ратной и трудовой доблести нашего народа. Наш долг – помнить об этом, бережно хранить каждую крупицу правды о войне, проявлять неустанную заботу о ветеранах и свято чтить память погибших. День Победы и сегодня объединяет нас, наполняет души людей всех возрастов гордостью за свое Отечество, верой в неисчерпаемые силы нашего многонационального народа, вдохновляет на великое дело служения России», - отметил Александр Викторович..

Теплые поздравления и самые искренние пожелания добра и мира прозвучали от руководителя общественной организации «Доброе дело» Алексея Федорова, ветерана ВОВ Баранова Леонида Алексеевича, председателя Совета Ветеранов Ковалева Игоря Васильевича.

В праздничном концерт приняли участие местные и городские творческие коллективы. Праздничные поздравления и благодарственные письма с фронта Победы доставлялись полевой почтой и вручались каждому ветерану лично в руки. Для каждого гостя праздника администрацией Токсово, общественной организацией «Доброе Дело», Советом Ветеранов и магазином XL был приготовлен подарок. А у самого крыльца их встречало социальное такси. Домой в этот праздничный вечер ветераны возвращались с комфортом и хорошим настроением!

А на следующий день, 8 мая, представители администрации поселения, Совета ветеранов и общественной организации «Доброе дело» поздравили токсовских ветеранов, которые не смогли прийти на концерт 7 мая.

И.о. главы администрации поселения Александр Христенко и председатель Совета ветеранов Игорь Ковалёв поздравили участников Великой Отечественной Войны. Руководитель общественной организации «Доброе дело» Алексей Федоров и член Совета ветеранов Нина Демидова посетили и поздравили бывших жителей блокадного Ленинграда и узников нацистских концлагерей.