Лехтуси благоустраивается

Благодаря программе по благоустройству территории, которая реализуется администрацией Токсово совместно с депутатским корпусом, в населенных пунктах поселения устанавливаются новые и приводятся в порядок существующие детские игровые площадки, ремонтируется дорожное покрытие. При участии депутата совета депутатов Токсово Михаила Кучерявого благоустроена площадка и отремонтировано 1200 м2 дорожного покрытия в Лехтуси.

Администрация получила возможность системно заниматься этой работой после принятия правил застройки и землепользования. Благодаря этому администрация смогла принимать на баланс существующие площадки и направлять средства на их ремонт. В результате в июле была благоустроена детская площадка в Рапполово. Всего в этом году будет оборудовано четыре детских площадки. Меньше месяца назад привели в порядок детскую площадку на ул. Боровой за счет бюджетных средств по плану благоустройства. В третьем квартале этого года предстоит заменить оборудование детской площадки около дома № 21 по улице Привокзальной. Денежные средства в размере 400 тыс. руб. выделены из областного бюджета ко дню образования Ленинградской области. Жители данного квартала по предложенным им проектам сделали выбор оборудования площадки. Прежде, чем приступить к оборудованию детской площадки в д. Кавголово, администрация также посоветовалась с жителями, было предложено на выбор несколько проектов. Площадка будет построена возле пожарного водоёма, предстоит сделать дренаж, выполнить отсыпку, установить освещение. Необходимые для этих работ 400 тыс. руб. опять же выделены из областного бюджета. В Лехтуси отремонтирована еще одна площадка за счет средств поселения. Курирует этот вопрос депутат совета депутатов Токсово Михаил Кучерявый.

«Приведена в порядок детская игровая площадка между домами №2 и №3 в военном городке 61. В этих домах 180 квартир, в которых проживает более 100 детей. Конечно, отремонтированная площадка будет очень востребована. Работы по благоустройству не ограничились площадкой. Проведены ремонтные работы дорожной части от заездной дороги к дому №1 и площадки перед домом №1. В общей сложности к первому августа отремонтировано 1200 м2 дорожного покрытия», - отмечает Михаил Кучерявый.

И наконец, предстоит частично заменить оборудование на детской площадке между домами №22 и №24 по улице Привокзальной. Эта работа будет выполнена на денежные средства спонсоров.