Круглый стол на тему застройки территории Н.-Кавголовского лесопарка

В администрации Токсовского городского поселения прошел круглый стол на тему застройки территории Н.-Кавголовского лесопарка.

На встрече присутствовали:
- представители комитета по природным ресурсам;
- представители Всеволожского участкового лесничества;
- депутаты и сотрудники администрации МО "Токсовское городское поселение";
- представители ООО "Кумир" и фонда "Ариэль";
- заинтересованные граждане нашего поселения.

Представитель компании ООО "Кумир" уведомил собравшихся, что на данной территории, которая взята в аренду у Комитета по природным ресурсам, будет возведен социально-ориентированный центр, где будет располагаться дом престарелых, медицинский центр и коттеджи для гостей в количестве 7 штук. Кроме того, на территории планируется организовать спортивную и детскую площади. Все постройки будут носить временный характер. Инженерные сети, необходимые для функционирования комплекса, будут по большей части локальными.

Представитель комитета по природным ресурсам совместно с лесничими Рослесхоза отметили, что на данный момент нарушений в использовании лесной зоны, где проводится застройка, нет. За все нарушения, которые были выявлены во время ноябрьской проверки, компанией уплачен штраф.

Жители нашего поселения выразили недовольство действиями строителей: вход на территорию (хоть застройщики и утверждают обратное) будет затруднен, пропадет Тропа здоровья, в будущем, возможно, будет осуществляться расширение дороги для проезда машин и организация парковки.

Хоть застройщики и объяснили свою позицию, но вопросов у жителей к компании осталось немало, и все они требуют тщательного разбирательства. Совет депутатов и администрация Токсово планируют курировать сложившуюся ситуацию и найти решение, которое устроило бы жителей нашего муниципалитета.