Концерт, посвященный дню медсестры

13 мая в Токсово поздравили медицинских работников с профессиональным праздником

В рамках празднования прошел поздравительный праздничный концерт. С поздравлением к медикам обратились и.о. главы администрации Токсовского городского поселения Александр Христенко и руководитель общественной приемной губернатора Ленинградской области в Токсово, руководитель общественной организации «Доброе дело» Алексей Федоров.

«Благодаря токсовским медикам проходит модернизация здравоохранения поселения. Токсовская районная больница - одно из старейших учреждений здравоохранения, в котором оказывают квалифицированную медицинскую помощь с 1877 года. И сегодня мы должны сделать все возможное, чтобы больница сохраняла свой статус современного лечебно-диагностического комплекса. Так, в марте этого года в больнице после ремонта вновь открылось отделение реабилитации», - отметил Александр Христенко.

«Представители вашей профессии всегда пользовались особым уважением и почетом за то, что посвятили себя благороднейшему делу - заботе о здоровье человека. Вы помогаете людям обрести не только здоровье, но и жизненные силы, уверенность в себе», - подчеркнул Алексей Федоров.

На торжественной церемонии были вручены благодарственные письма трем медицинским сестрам, победившим в номинации «Лучшая медсестра». Празднование продолжилось праздничным концертом, на котором медицинских работников поздравили вокальные и танцевальные коллективы. Вела концерт Ольга Шакишева из КДЦ «Токсово».