Конкурс рисунков и поделок "Ближе к звездам"

10 апреля в начальной школе п.Лехтуси подвели итоги конкурса рисунка и поделок "Звезды", приуроченного ко Дню космонавтики.

В конкурсе, проведенном при поддержке администрации поселения, приняло участие 27 учеников начальных классов. С 3 по 10 апреля ребята представили более 40 работ, посвященных исследованию и освоению космоса.

Во время подведения итогов конкурса в радостной и творческой атмосфере состоялось торжественное чествование победителей и вручение сладких призов всем участникам. Авторы лучших работ были награждены индивидуальными подарками - энциклопедиями по астрономии, наборами для занимательных опытов дома и на улице, развивающими играми. Сюрпризом от администрации Токсово стали подарочные комплекты командных интеллектуальных, творческих и подвижных игр, в которые ребята смогут играть на переменах – «Эрудит», «Интеллектуальное домино», карточные наборы с подвижными творческими заданиями.

В рамках мероприятия, сотрудниками КДЦ «Токсово» была проведена интерактивная познавательная программа «Большое космическое путешествие». Во время программы ребята в игровой форме исследовали планеты солнечной системы, строили космические корабли, измеряли расстояние до солнца, запускали спутники вокруг Земли, смотрели видео с МКС «Союз». И мечтали о межгалактических путешествиях под красивую музыку и фото далеких галактик.