Кандидаты на праймериз провели встречу во Всеволожске.

3 июня в КДЦ «Южный» во Всеволожске прошла очередная встреча с жителями участников предварительного внутрипартийного голосования «Единой России» на выборах губернатора Ленинградской области. Для связи с жителями Сертолово был устроен прямой телемост. В зале собралось более 300 человек, еще 250 - по ту сторону камеры. В мероприятии приняли участие представители Токсово: глава поселения Ольга Ковальчук, глава администрации Вадим Кузнецов, депутаты Алексей Федоров, Татьяна Абабий, Максим Авдеев, председатель Совета ветеранов Игорь Ковалёв, Заслуженный тренер РСФСР, почётный гражданин Всеволожского района Леонид Баранов и другие.

Телемост был не единственной особенностью встречи. В этот день был исполнен новый гимн Ленинградской области сразу после гимна России. На встрече жители могли задать свои вопросы кандидатам. Изображение задающего вопрос жителя выводили на экран и в зале могли их видеть.

Первым из кандидатов выступил Олег Петров, депутат ЗакСа. Он отвечал на вопрос из зала о том, почему «дети войны» лишены льготного проезда. Развернутое дополнение дал врио губернатора Александр Дрозденко.

Его коллега Владимир Петров в своем выступлении остановился на проблемах Всеволожского района, отметив, что его программа изложена в газете, которую выпускает кандидат.

Традиционно после Владимира Петрова, выступила главный кардиолог Татьяна Тюрина, подчеркнувшая, что её главная забота как врача – это здоровье жителей. Кандидат Дмитрий Ворновских, призывая местных депутатов больше общаться с жителями, подчеркнул, что «правительство не должно быть отдельно от народа, а народ от правительства».

«Александр Дрозденко рассказал о своей предвыборной программе «12». Озвучивая тезисы программы, Александр Юрьевич отдельное внимание уделил проблематике Всеволожского района. В том числе, недопустимости застройки на особо охраняемой природной территории. После официального завершения встречи Александр Дрозденко еще как минимум полчаса общался с жителями и выслушивал их проблемы», - отметил Алексей Фёдоров.