К 515-летию Токсово!

В этом году токсовчане отпразднуют 515-летие поселения. Администрация Токсово совместно с Советом по культуре межнациональным и межконфессиональным отношениям проводит ряд конкурсов, приуроченных к юбилею.

До 15 июля принимаются заявки на участие в конкурсах «Пою моё отечество» (на лучшее произведение, посвященное Токсово, в области литературы, музыки и живописи) и «Великолепное Токсово» (на лучшее приусадебное хозяйство, улицу, произведение декоративно-прикладного искусств и др.).

Организацией мероприятий займется КДЦ «Токсово». Партнерами выступают Совета ветеранов и Совет по делам молодёжи поселения, а также Токсовская средняя школа.

Подведение итогов конкурсов и награждение победителей пройдет в День Токсово на торжественном мероприятии.

Конкурс "Пою мое отечество " проводится по номинациям:
• стихотворение, рассказ, поэма. и т.д.,, посвященные Токсово;
• песня, гимн, инструментальная пьеса, посвященные Токсово,
• произведение изобразительного искусства на тему "Токсово"

Конкурс "Великолепное Токсово" проводится по номинациям:

• "Чудеса родной природы" (выставка прикладного творчества из природных материалов);
• "Фото-лето 2015" ( фотоработы, посвященные Токсово, своему саду, огороду, урожаю, увлечению, хобби); 
• "Пугало огородное";
• "Мой Эрмитаж" (малая архитектурная форма: беседка, качели, колодец, баня, детская площадка, искусственный пруд, бассейн, зона отдыха, садовая скульптура и т.д.);
• "Семейный котёл" (урожай года, лучшее оформление даров, заготовки, рецепт, и т.д.);

Заявки на участие в конкурсах нужно присылать на адрес электронной почты kdc.toxovo@yandex.ru, либо приносить в Центр детского творчества «Пластилиновая ворона». Заявки принимаются до 15 июля. Бланк заявки можно найти в положении о конкурсе.

Лучшие литературные и музыкальные произведения будут исполнены в праздничном концерте. Из лучших произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства будет оформлена выставка. Из лучших фотографий будет составлен слайд-шоу на сайте поселения. Фото лучших работ будут рекламироваться в печатных изданиях, рекламных буклетах, отчётах, на сайте администрации, в Интернете. Работы участников будут выставлены в парке 500-летия Токсово в день празднования, победителю будет вручен приз зрительских симпатий.