Изменение срока выплаты ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России»

Комитет по социальным вопросам администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области информирует, что Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 11.07.2013г. №450н «Об утверждении Порядка осуществления ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» установлены новые правила осуществления ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России" ("Почетный донор СССР") (далее - ежегодная денежная выплата).

Начиная с 2014 года ежегодная денежная выплата, установленная Федеральным законом от 20.07.2012 года №125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов», будет осуществляться один раз в год ежегодно, не позднее 1 апреля текущего года.

Гражданам, обратившимся после указанного срока, ежегодная денежная выплата назначается со дня обращения, но не ранее возникновения права на нее. При этом размер ежегодной денежной выплаты является фиксированным и устанавливается ежегодно федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

Для назначения ежегодной денежной выплаты необходимо представить следующие документы:

-  заявление о предоставлении ежегодной денежной выплаты;

-  документ, удостоверяющий личность;

- удостоверение о награждении нагрудным знаком «Почетный донор России» или удостоверение о награждении нагрудным знаком «Почетный донор СССР».

- копия сберкнижки, расчетный счет пластиковой карточки.

В соответствии с Федеральным законом от 02.12.2013 г. № 349-ФЗ «О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» в 2014 году размер ежегодной денежной выплаты с учетом индексации составляет 11728,00 рублей.

С 01.01.2014г. полномочие по осуществлению ежегодной денежной выплаты исполняет комитет по социальной защите населения Ленинградской области.

Адрёс: 195197, г .Санкт-Петербург, ул.Замшина, д.б, единый социальный телефон: 8(812)225-27-70. сайт в Интернете: ww.social.lenobl.ruадрес электронной почты: ktszh@lenreg.ru .

Получателям ежегодной денежной выплаты, которым выплата назначена и производится, а так же заявителям, которые уже представили в органы социальной защиты населения документы для назначения ежегодной денежной выплаты, дополнительно обращаться в комитет по социальной защите населения Ленинградской области не требуется.

Лица, имеющие право на ежегодную денежную выплату, обязаны извещать комитет по социальной защите населения Ленинградской области не позднее, чем в месячный срок, о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты.