Итоги конкурса «Ветеранское подворье 2015»

25 августа в КДЦ «Южный» г. Всеволожска состоялась торжественная церемония награждения участников Всеволожского районного конкурса «Ветеранское подворье 2015», на которой присутствовала делегация от Совета Ветеранов МО "Токсовское городское поселение". Почетное второе место заняла токсовчанка Наталья Ивановна Богданова.

Ежегодный смотр-конкурс «Ветеранское подворье» - это одна из лучших традиций в Ленинградской области и Всеволожском районе, которая начала свою историю в 2005 году. Во Всеволожском районе смотр-конкурс проводится среди людей старшего поколения в рамках областного смотра-конкурса социальных проектов «Ветеранское подворье 2015», а также в рамках реализации подпрограммы «Народное творчество» и муниципальной программы «Культура Всеволожского района». В этом году конкурс приурочен к году старшего поколения в Ленинградской области. Участие в конкурсе принимают жители городских и сельских поселений Всеволожского района.

Конкурс «Ветеранское подворье 2015» проводился по следующим номинациям: «Лучшее ветеранское подворье», «Лучший животновод», «Лучший овощевод», «Лучший пчеловод», «Лучший цветовод», «Самый благоустроенный дачный участок». Токсово в номинации «Лучшее ветеранское подворье» представляли Наталья Ивановна Богданова, занявшая второе место, и Антонина Дмитриевна Ляпушева.

Приветствовали участников заместитель председателя Комитета по культуре Ленинградской области Ольга Мельникова и заместитель главы администрации Всеволожского района по социальным вопросам Елена Фролова.

Елена Ивановна обратилась к участникам конкурса:

– Мы каждый год с нетерпением ждем этого дня. Хочется отметить, что очень большую работу проводит наш Совет ветеранов, претворяя в жизнь такое замечательное мероприятие. В каждом поселении прошел смотр-конкурс во многих номинациях, и сегодня мы видим шедевры сельскохозяйственного производства и результаты трудов жителей нашего района. Очень радует, что с каждым годом растет количество участников смотра-конкурса «Ветеранское подворье».

Перед торжественным награждением победителей, все присутствующие смогли увидеть и даже попробовать результаты стараний участников, а участники с удовольствием представляли свои шедевры. По словам самих участников конкурса, они очень рады, что существует такой конкурс. Для них это замечательная возможность показать результаты своего труда и оценить труд других.

Поздравил участников и победителей смотра-конкурса «Ветеранское подворье 2015» глава администрации Всеволожского района Владимир Драчев. Владимир Петрович вместе с председателем Всеволожского районного Совета ветеранов Анатолием Александровичем Калашниковым вручил грамоты и благодарности за активное участие в подготовке и проведении районного этапа областного смотра-конкурса.

Победителям во всех номинациях были вручены дипломы, грамоты и подарки от Правительства Ленинградской области и администрации Всеволожского района.

К слову, Наталья Ивановна Богданова теперь будет представлять Токсово на областном этапе конкурса.

 

Презентация Богдановой Натальи Ивановны

Презентация Ляпушевой Антонины Дмитриевны