И.о. главы администрации Токсовского ГП встретился с жителями Рапполово

На ул. Новой жители обсудили с руководителем администрации Вадимом Кузнецовым вопрос содержания дорожного покрытия на улице. «Жители сами принимают посильное участие в содержании и ремонте дороги, администрация окажет посильное содействие в этом вопросе», - отметил Вадим Кузнецов.

Серьезную озабоченность жителей вызывает загрязненность рапполовского пруда. И.о. главы принял решение собрать межведомственную комиссию, которая проведет выездную проверку с целью определения источника загрязнения. Также собравшиеся обсудили вопрос ежегодного пожароопасного периода на полях, которые находятся в собственности ГП «Питомник лабораторных животных «Рапполово». Очевидно, способ очистки территории от растительных остатков путем сжигания ушёл в прошлое и не должен применяться впредь в связи с высокой пожароопасностью.

На ул. Ручейной жители вместе с представителями администрации подбирали место для установки детской площадки, которая появиться здесь уже в следующем году. В ответ на просьбу жителей оградить мусорную площадку сеткой Вадим Кузнецов отметил, что данные работу по благоустройству будут проведены во всем поселении. Деньги на это предусмотрены, работы запланированы на октябрь текущего года.

В ходе обсуждения был затронут вопрос газификации территории. Несмотря на то, что в ближайшем населенном пункте Кавголово газ уже есть, газификация Рапполово осложнялась необходимостью достижения договоренностей с ЗАО «Племенной завод «Ручьи» и комитетом по дорожному хозяйству Ленинградской области. На сегодня часть необходимых договоренностей достигнута, дело сдвинулось с мертвой точки. «Решение еще одного важного вопроса - уличного освещения на ул. Полевой и технологического присоединения к электрическим сетям – становится возможным после смены руководства в ООО «СЗЭПК», обслуживающей жителей. Будет организована встреча жителей с представителями компании для определения «дорожной карты» по уличному освещению и техприсоединению. Также администрация не останется в стороне от вопроса ремонта дорожного покрытия. К концу этого года администрация представит план дорожных работ в поселении. Каждый житель сможет увидеть, когда будет приведен в порядок тот или иной участок токсовских дорог», - отметил Вадим Кузнецов.