Традиционный Хепо кросс-поход в Токсово

 17 октября в п. Токсово, Ленинградской области, прошел, вот уже, традиционный Хепо кросс-поход. На выбор участникам были предложены дистанции 10, 21 и 30 км. Особенностью мероприятия являлся необычный формат старта. Каждый участник (кроме детей на 10км) должен был стартовать с палками в руках и рюкзаком, вес которого не должен быть меньше трёх килограмм на старте и на финише. Строгие судьи выборочно контролировали вес рюкзаков на финише, производя замеры на электронном безмене. Недовес рюкзака грозил серьезным штрафом и рассчитывался из простой формулы, 1 грамм - 1 секунда штрафного времени. 

Все дистанции были проложены одним кругом, вокруг озера Хепоярви, имели разнообразные варианты покрытия, трейловые
дороги, лесные тропинки, песчаные дюны и естественно живописные виды в ярких осенних красках.

Девиз пробега: «Можешь – беги, хочешь - иди !» Как нельзя чётко давал понять всем участникам, что для преодоления выбранных дистанций можно было применять любой способ передвижения. И тем самым многие выбрали для себя более сложные дистанции, что бы бороться именно с собой, доказывая себе, что ни какие трудности их не остановят!

В соревнованиях приняли участие не только опытные спортсмены из разных дисциплин: лыжники, триатлеты, мультиспортсмены, марафонцы, но и простые любители прогулок по свежему воздуху. Были участники стартовавшие семьями и даже маленькими детьми в специальных рюкзаках. В этом году просматривалась тенденция увеличения количества участников на старте, это хороший признак, что организаторы правильно выбрали формат мероприятия.

Каждый участник на финише награждался оригинальной медалью!

Благодарим всех участников за проявленное мужество и спортивный азарт!
Праздник спорта прошел при поддержке Администрации Всеволожского района и Администрации Токсовского городского поселения.

Отдельные слова благодарности спонсорам, которые предоставили призы и вкусное питание.

До встречи на следующем старте!

Организаторы:
Андрей Кокунов — главный судья соревнований
Олег Петров — председатель оргкомитета