Готов к труду и отдыху

С 3 по 5 июля у озера Банное в Куйвозовском поселении пройдет Х районный спортивно-туристский слет «Выездные дни молодежи». Тема слета в этом году: «Готов к труду и отдыху».

«Токсовская молодежь всегда отличалась активной жизненной позицией. Уверен, «Выездные дни молодежи» не станут исключением, среди молодых токсовчан найдется много желающих весело провести время на природе и наша команда достойно выступит на слете. Администрация поселения готова оказать организационно-техническую поддержку токсовской команде», - заявил глава администрации Вадим Кузнецов.

Слет проводится с целью продолжения лучших традиций спортивно-туристских слетов, пропаганды здорового образа жизни и активного отдыха, совершенствования физкультурно-спортивной работы среди общественных организаций и предприятий.

Общее руководство слетом осуществляет отдел по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политики администрации Всеволожского района.

Нахождение личного автотранспорта на территории палаточного лагеря не допускается. Места размещения команд на территории слета определяются начальником штаба и комендантом слета.

Итоги слета подводятся по зачетным видам соревнований и конкурсам. За 1 место в каждом виде команда получает - 1 балл, за 2 место - 2 балла, за 3 место - 3 балла и т.д.

Команда победитель принимает участие в спортивно-туристском слете молодежи Ленинградской области.

Программа слета:

 * Зарядка (утро субботы). Тема: «Армейская зарядка»

Участвует все команды (по 12 чел. от команды). Оцениваются: юмор, синхронность, единый стиль. Приветствуются присутствие темы flash-mob. Единая фонограмма для участников. Песня для зарядки будет сообщена командам дополнительно. Конкурс оценивается по четырехбалльной системе. Команды на свое усмотрение выбирают любой вид спорта для своей зарядки.

 * Приветствие. Тема: «Всегда готовы!»

Участвует вся команда. Оценивается юмор, оригинальность, наличие в выступлении информации о команде и отрасли работы, форма. Продолжительность выступления не более 5 минут. Конкурс оценивается по пятибалльной шкале. Штрафуется превышение времени выступления (+ 5 баллов).

 * Художественная самодеятельность.

Тема: «Отдыхать - не работать!»

Оценивается юмор, костюмы, музыкальное оформление, творческий замысел и массовость. Продолжительность выступления не более 8 минут. Конкурс оценивается по пятибалльной шкале. Штрафуется превышение времени выступления (+ 5 баллов).

 * Волейбол.

Состав команды 6 человек (5м + 1ж.), возраст игроков до 35 лет. Обязательно командная форма одежды (форма). Система проведения соревнований: 2 команды (победители прошлого года - Лесколово, Морозовка) разделяются на подгруппы. В полуфиналах играют до двух побед, до 15 очков. В финале до двух побед, до 25 очков. В финал выходят 1 и 2 место из каждой подгруппы. В полуфинале игры проходят по олимпийской системе. В финале игры проходят по круговой системе. Регламент определения 5,10 мест будет определен на месте. Состав команды должен присутствовать все дни проведения слета!!!

 * Мини-футбол.

Состав команды 5 человек, возраст игроков до 35 лет. Обязательно командная форма одежды (форма). Система проведения соревнований: 2 команды (победители прошлого года- Морозовка, Лесколово) разделяются на подгруппы. В финальную часть выходят 1 и 2 место из каждой подгруппы. Продолжительность: 2 тайма по 7 минут.

 * «Эстафета»

Состав команды: 5 человека (3 мужчины, 2 женщины).

Условия данного конкурса будут сообщены на старте эстафеты.

 «Перетягивание каната»

Участники: 5 муж.

Соревнования проводятся согласно жеребьевке.

Участники должны быть в спортивной обуви без шипов и каблуков. Допускаются замены между поединками (поединок – встреча двух команд). Система проведения соревнований определяется на совещании представителей команд. Общий вес участников одной команды не должен превышать 500 кг.

 * «Водный мяч»

Состав команды: 6 человек (4 мужчины и 2 женщины).

Соревнования проводятся согласно жеребьевке и турнирной сетке. Данное соревнование представляет собой командную игру через сетку с использование воздушных шариков наполненных водой. Соревнования проводятся по олимпийской системе.

Каждая команда привозит по 20 воздушных шариков наполненных водой, 3 полотенца (покрывала) размером - 1 м. х 60 см. Счет игры до 5 очков (без «Баланса»).

Очко присуждается в случае:

- разрыв мяча(шара) на стороне соперника;

- касание мяча земли на площадке;

 * «Висячие сады» .

Состав команды 4 человека (3 муж. и 1 жен.) Форма проведения соревнований – эстафета. Высота дистанции до 6 м.

* «Бонусный спортивно- интеллектуальный конкурс»

* ВТМ (Веселый туристский маршрут).

Состав команды 5 человек (3муж.+2 жен) (Ориентирование по карте или маркеру. При

условии хорошей погоды, возможен водный этап!!!

* Бивуак: оценивается оформление лагеря, творческий подход (в соответствии с тематикой слета), чистота, первичные средства пожаротушения (2 огнетушителя, лопата, ведро, бочка с водой), умывальник, костровое ограждение, яма для пищевых отходов, аптечка.

Сбор всех желающих от Токсово проводит активист Евгений Иванов, т. 8-921-566-1356