Футбольный успех токсовской молодежи

Сборная токсовского Молодежного совета «Токсовские бизоны» заняла первое место в соревнованиях по мини-футболу, которые прошли в рамках Х районного спортивно-туристского слета «Выездные дни молодежи».

Мероприятие проходило с 3 по 5 июля у озера Банное в Куйвозовском поселении. Темой слета в этом году стал призыв «Готов к труду и отдыху». Как отмечали в отделе по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политики администрации Всеволожского района, который осуществлял общее руководство мероприятием, слет проводился с целью продолжения лучших традиций спортивно-туристских слетов, пропаганды здорового образа жизни и активного отдыха, совершенствования физкультурно-спортивной работы среди общественных организаций и предприятий.

К токсовской молодежи с призывом принять участие в слете обращался глава администрации Вадим Кузнецов. Администрация заявила о готовности оказать организационно-техническую поддержку токсовской команде, в том числе с проездом и проживанием.

Призыв был услышан. Активная группа молодых токсовчан под руководством депутата Максима Авдеева и его помощника Евгения Иванова решила возродить работу Молодёжного совета поселения. Первым мероприятием совета стало участие в слете.

«Эти слёты проводятся ежегодно во Всеволожском районе, в этом году прошел юбилейный, десятый выезд. Токсово ни разу в данном мероприятии не участвовало. Поэтому перед ребятами стояла вдвойне тяжелая задача: собрать дружную команду и достойно выступить. Думаю, у нас получилось. В соревнованиях по мини-футболу наша команда заняла первое место. Большое спасибо администрации и совету депутатов, которые не остались в стороне и поддержали нас. Финансовую помощь оказали глава администрации Вадим Кузнецов и заместитель председателя совета депутатов Алексей Фёдоров», - отметил Максим Авдеев.

«Цель, которую поставили перед собой ребята, возрождая работу Молодежного совета – объединить молодежную аудиторию поселения, чтобы жизнь молодых токсовчан стала интереснее, активнее. Первое дело, в котором ребята решили себя проявить – это участие в районном спортивно-туристском слёте «Выездные дни молодежи». И первый блин не вышел комом. Руководство поселения будет и впредь поддерживать здоровые, творческие инициативы токсовской молодежи, Молодежного совета поселения», - подчеркнул Алексей Фёдоров.

В слете приняла участие 13 команд. Итоги слета подводились по зачетным видам соревнований и конкурсам. Кроме победы в соревнованиях по мини-футболу, наша команда также заняла почетное 4-е место в соревнованиях по перетягиванию каната и спортивно-интеллектуальном конкурсе. Поздравляем наших ребят и желаем новых побед!