Фортепианный вечер в ГЕРИАТРИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ СОБОРА АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА (ТОКСОВО, ул. ЛЫЖНАЯ, 16)


Фортепианный вечер

12 августа в 19.00 

ИГРАЕТ ВЛАДИСЛАВ ПЕЙСАХОВ 

В программе: Б А Х, Г Р И Г, Ш У М А Н, С К Р Я Б И Н 

Перед началом концерта ВИДЕОРАССКАЗ ОЛЬГИ МИНКИНОЙ «ЕВРОПА ГЛАЗАМИ МУЗЫКАНТОВ».



Владислав Пейсахов и Ольга Минкина только что вернулись из поездки по Европе и торопятся поделиться впечатлениями с друзьями и посетителями концертов. 
В начале вечера Ольга Минкина сделает небольшой видеорепортаж о Бельгии, Голландии и Германии и расскажет о наиболее ярких впечатлениях от посещения этих стран. 
Затем Владислав Пейсахов исполнит концертную программу, с которой он только что выступал за рубежом. Помимо прекрасных сочинений Шумана, Грига и Скрябина он сыграет одно из самых великих музыкальных полотен всех времён и народов – Чакону Иоганна Себастиана Баха (в обработке итальянского пианиста и композитора Ф. Бузони). Это грандиозное сочинение сегодня звучит редко ввиду его колоссальной сложности – как пианистической, так и духовной. Оно требует не только от пианиста, но и от слушателя огромного напряжения и интенсивной духовной работы. Поэтому каждое исполнение Чаконы становится настоящим событием. Играя и слушая его, человек словно становится вровень с Создателем и разговаривает с ним о жизни и смерти, о любви и страдании, о вере и надежде.