Доброго здоровья братьям нашим меньшим!

Не секрет, что о самочувствии домашних питомцев зачастую мы переживаем больше, чем о своем. Поводов для волнений теперь станет гораздо меньше. 16 декабря в Токсово открыл свои двери ветеринарный  участок, расположившийся в новом здании.

Предыдущее здание ветучастка сгорело 2 года назад и ветеринарам приходилось ютиться в маленьком неприспособленном помещении. Очевидно, что о полноценном диагностировании и лечении приболевших домашних любимцев не могло быть и речи. Для размещения необходимого оборудования просто не было места. Токсовчанам приходилось возить животных во Всеволожскую Станцию по борьбе с болезнями животных. 

Два года собирались необходимые документы и велось строительство. Участок был возведен за счет средств, выделенных Всеволожской Станцией. Являясь своего рода филиалом районной клиник, токсовский участок не уступает по качеству отделки и оснащению современным коммерческим клиникам. В распоряжении токсовских ветеринаров стерилизатор, электрокоагулятор, ультразвуковой сканер, химический анализатор, современная лаборатория, физиотерапевтическое оборудование. В скором времени поступит рентгеновский аппарат. По словам токсовских владельцев домашних животных, квалифицированный персонал участка всегда заслуживал только добрых слов в свой адрес. Теперь, когда участок переехал в новое просторное помещение и укомплектован по последнему слову техники, за здоровье домашних любимцем можно не волноваться.

Новый ветеринарный участок расположен по адресу: п. Токсово, ул. Первомайская, д. 6. Тел.: 8(81370) 56-146. Часы работы:  8:00 – 19:00.