День защиты детей отметили в Токсово

1 июня, в Международный день защиты детей, в Токсовском поселении прошло несколько праздничных мероприятий для самых маленьких.

В Токсово праздник прошел в сквере 70-летия победы. Здесь первыми выступили юные воспитанники студии «Добрый волшебник» из цента детского творчества «Пластилиновая ворона». После этого юных токсовчан ожидали обширная конкурсная программа, битва гигантскими овощами, аква-грим, песочная анимация, мини-соревнования по метанию дротиков с большой плюшевой игрушкой в качестве главного приза. Действовала «открытая сцена», на которой могли выступить все желающие не только из числа юных артистов, но и гостей праздника. По завершению уличной программы все желающие переместились в здание детского центра, чтобы посмотреть на открытый урок детского хора, где дошколята пели хором песни.

В Рапполово праздник прошел во дворе КДЦ, где ребят порадовали конкурсно-игровой программой, «открытой сценой», показательными выступлениями воспитанников «Школы молодого каюра», детской дискотекой и конкурсами.

К слову, Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году.