День пожилого человека отметили в Токсово

В Токсовском поселении отметили Международный день пожилых людей. Праздничные мероприятия, прошедшие в Токсово и Лехтуси, собрали более 250 человек. Своими выступлениями собравшихся порадовали обладатели Гран-при международного конкурса «Таланты России», победители фестиваля-конкурса Песни военных лет, победители Всеволожского районного конкурса «Шагает солнце по бульвару» вокальный коллектив «Голоса России» и другие ансамбли.

«День пожилого человека - это чистый и светлый праздник. День наших родителей, наставников, бабушек и дедушек. День, когда мы говорим им о своей признательности, уважении и любви.

В Токсово проживает немало пожилых людей. Это люди, благодаря которым мы одержали Победу в Великой Отечественной войне, отстояли Ленинград, восстановили экономику нашей Родины.

Наша задача – развивать систему мер социальной поддержки, которая направлена на улучшение качества жизни нашего старшего поколения. Прежде всего, это забота об их здоровье: в марте этого года в Токсовской районной больнице после ремонта вновь открылось отделение реабилитации, в дальнейшем мы будем содействовать строительству фельдшерско-акушерского пункта в Рапполово и реконструкции Токсовской районной больницы, проведению ремонта ФАП в Лехтуси», - отметил и.о. главы администрации поселения Вадим Кузнецов.

«Более тысячи наших земляков являются представителями старшего поколения. Это каждый пятый житель поселения. Отрадно, что многие из них принимают активное участие в жизни Токсово и сейчас, работая в Общественном совете и Совете ветеранов поселения.

Спасибо старшему поколению за вклад в развитие родного Токсово! Сегодняшний праздник – повод обратить более пристальное внимание на пожилых токсовчан, привлечь бизнес-сообщество, молодежь к решению их проблем, навестить родителей, коллег, вышедших на заслуженный отдых. От всего сердца желаю старшему поколению здоровья и долголетия, признания и понимания. Света и тепла вашему дому и близким!», - поздравила собравшихся Глава поселения Ольга Ковальчук.

Всем собравшимся были вручены подарки от администрации поселения и Совета ветеранов Токсово. В Лехтуси собравшихся поздравил депутат Совета депутатов МО Михаил Кучерявый. Его коллега Максим Авдеев навестил пожилых токсовчан, находящихся на лечении в Токсовской больнице, и вручил им подарки.