«Что ж, бабоньки, у нас сегодня праздник… Пусть жизнь — ключом, а старость — в лес!»

Вот с таким молодецким пожеланием, а фактически под таким девизом прошла 9 марта праздничная программа «А ну-ка, бабушки!» от Школы третьего возраста «Надежда».

Этим людям можно только удивляться и восхищаться! Сколько юношеского задора и энергии в этих - не поворачивается язык сказать - «бабушках»! 

«Нисколько мы с тобой не постарели, только головы немного побелели…» - поет Любовь Карпова в своем песенном посвящении, а зал ей вторит, задумчиво улыбаясь. А через некоторое время живо и задорно все вместе поют: «А мне мама, а мне мама целоваться не велит…» 

Весь праздник звучали поэтические и песенные подарки: поздравления и пожелания от участниц. Любовь Карпова украсила мероприятие, исполнив много замечательных известных композиций, а зал не отставал и ловко подхватывал, подпевая ей. Валентина Белова порадовала своим поэтическим творчеством. 

Неожиданным и приятным сюрпризом стало выступление воспитанницы детского сада Людочки Плиско, которая привнесла еще больше оживления и задора в череду выступлений. Трогательно поздравила всех, прочитав стихотворение. Но потом призналась, что на самом деле она - девочка заколдованная, которую превратили в бабушку, напомнив всем про сказку о потерянном времени. 

Поздравили прекрасных дам и мужчины. Валерий, участник школы «Надежда», посвятил длинное шуточное стихотворение «Четыре ночи», добавив в атмосферу пространства радости и улыбок. Александр Бабинцев спел песню собственного сочинения о скоротечности времени и о силе внутренней красоты, исполнив ее под аккомпанемент гитары.

В общем праздничная программа прошла на одном дыхании, подарив всем присутствующим много положительных эмоций, дополнительного заряда бодрости и задора! Так держать, наши дорогие! 

Доброго вам здоровья, долгих лет жизни и такого же огонька в глазах!