Что делать с опасными деревьями на Привокзальной улице?

Не так давно в Токсовском поселении началась работа по спилу опасных деревьев. Многие жители недоумевают: кому мешают деревья, растущие между домами?

В администрацию МО «Токсовское городское поселение» обратились жители домов 17 и 21 по Привокзальной улице с просьбой удалить опасные деревья. Как было указано в заявлениях, к сносу подлежали 4 ясеня, которые в случае падения представляли угрозу здоровью и жизни людей, а также их имуществу.

Для того чтобы выявить, насколько большую угрозу они представляют, была создана специальная комиссия. По приезду на место она выявила на указанной территории деревья, имеющие опасный наклон, благодаря которому при повышенной ветровой и снеговой нагрузке вероятность падения увеличивается в разы.

Ясени были посажены около 50 лет назад, и на сегодняшний день представляют серьезную угрозу для жизни жителей прилегающих домов, сохранности частной и муниципальной собственности.

В данный момент работа по спилу опасных деревьев не закончена. Просим не забывать жителей нашего поселения, что старые деревья представляют собой нешуточную угрозу, особенно в зимний период времени, когда нагрузка на кроны повышена.

Совет депутатов обещал посодействовать жителям домов, рядом с которыми проводятся работы по удалению аварийно-опасных ветровальных деревьев, в вопросе озеленения придомовой территории.