Аллея скорби и победы

Уважаемые жители Токсово!

Приглашаем Вас принять участие в патриотической акции 28-го мая в 16.30 в зоне мемориального комплекса «Братская могила». Организаторы акции – Общественная приёмная комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы Российской Федерации в Ленобласти и Санкт-Петербурге и Региональная общественная организация «Кавголовские спортивные высоты» при поддержке и при участии Администрации МО «Токсовское городское поселение».

В программе акции: закладка мемориальной «Аллеи скорби и победы» из уникальной по биологическим и эстетическим особенностям разновидности дерева – красного дуба Quercus rubra (он же - дуб остролистный, дуб северный).

В мемориальной акции принимают участие члены фракции КПРФ Государственной Думы Российской Федерации депутаты Госдумы: председатель комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Госдумы академик РАСХН профессор В.И.Кашин; депутат Госдумы, руководитель Общественной экологической приёмной Госдумы в Ленобласти и Санкт-Петербурге член-корр. МАНЭБ Н.А.Кузьмин. Будет анонсировано решение высших органов ЦК КПРФ об утверждении ботанического вида древесной растительности дуба красного брэндовым символом Коммунистической партии Российской Федерации. Одновременно представителем партии «Единая Россия» будет выдвинута идея избрания дуба в целом, как могучей древесной породы, некогда господствовавшей на территории Русской равнины, ботаническим символом России!

Оргкомитет благодарит Главу Администрации МО «Токсовское городское поселение» Вадима Владимировича КУЗНЕЦОВА за поддержку акции «Аллея скорби и победы»!