Администрация отчиталась перед жителями Рапполово

3 апреля глава администрации поселения Вадим Кузнецов выступил перед жителями Рапполово с отчетом о проделанной работе в 2014 году и планах на 2015 год. Мероприятие стало продолжением череды выступлений, которое началось с отчета перед токсовчанами 26 марта.

Более 30 жителей деревни пришло в КДЦ на встречу с главой администрации, чтобы обсудить наболевшие вопросы и пути их решения. Среди них отопление, газификация и дороги.

Вопросы отопления и изношенных коммуникаций – одни из наиболее острых. Дело сдвинулось с мертвой точки, в 2014 году был произведен капитальный ремонт котельной №31 в Рапполово. До ремонта, находясь на обслуживании ООО «Леноблпотребэнерго», котельная находилась в плачевном состоянии. После того, как организация отказалась от котельной, Всеволожской городской прокуратурой совместно со специалистами Кировского отдела по государственному энергетическому надзору Северо-Западного управления Ростехнадзора были выявлены многочисленные нарушения в ее содержании. Токсовская исполнительная власть привлекла необходимые средства и произвела капитальный ремонт электрооборудования и автоматики котельной.

Есть сдвиги в коммунальном и дорожном хозяйстве. В 2014 году отремонтирована кровля многоквартирного дома в Рапполово на ул. Овражная, 19, оборудована детская площадка. В рамках муниципальной программы "Обеспечение безопасности на территории Токсово на 2014-2016гг." установлены «лежачие полицейские» в Рапполово по улице Овражной, 9 и 26.

Отдельно обсудили вопрос газификации. «Несмотря на очевидные сложности, удалось достичь договоренностей о прокладке газопровода, в том числе с привлечением областных средств», - отметил Вадим Кузнецов.

«В планах на 2015 год заключение контрактных обязательств с застройщиком и начало строительства дома для переселения в Рапполово по программе переселения граждан из аварийного фонда. Необходимые мощности будут обеспечены благодаря модернизации действующей трансформаторной подстанции, чтоб также позволит частично решить вопрос дефицита мощности для частного сектора. Разрушения дорог большегрузами не допустим. Будет произведен ремонт теплотрассы к детскому саду, ремонт дороги по ул. Заречной от детского сада до конца улицы и дороги по ул. Лесной от КДЦ до въезда на территорию питомника», - подчеркнул глава администрации.

Рапполовский общественник Валерий Тимофеев в завершении встречи подчеркнул, что Вадим Кузнецов руководит администрацией несколько месяцев, поэтому некоторые вопросы 2014-го года обсуждать некорректно. Вместе с тем, конкретные результаты и планы вселяют оптимизм. Итоги будут подведены через год.