7 сентября состоялась встреча с предпринимателями

7 сентября 2016 года состоялась встреча руководства нашего муниципального образования с предпринимателями, осуществляющими свою деятельность на территории МО «Токсовское городское поселение». Эта была первая встреча подобного рода, и она положила начало новому формату взаимодействия между органами власти нашего поселения и предпринимателями, работающими в Токсово.

Основной задачей было собрать всех предпринимателей, познакомить их друг с другом (тех, кто не был знаком раньше) и ознакомить их с направлением развития МО «Токсовское городское поселение», чтобы в дальнейшем коммерческий сектор и муниципальные организации развивались гармонично и совместно работали на процветание нашего муниципального образования.

Первым с приветственным словом ко всем собравшимся выступил Глава администрации МО «Токсовское городское поселение» Кожевников Андрей Станиславович. Он рассказал о том, что сделано с момента его назначения на должность, поделился существующими проблемами, которые требуют решения и обрисовал планы на будущее. Благодарственными письмами были отмечены предприниматели, которые приняли участие в подготовке и проведении Дня поселения.

Вторым взял слово Авдюшкин Александр Александрович – главный врач Токсовской больницы. Он на этой должности всего 1 год, но уже заметна положительная динамика. Александр Александрович отчитался о ходе ремонта больницы и рассказал о планах на будущее. Интересный, продуктивный, заряженный положительной энергетикой доклад, сразу настроил на позитивный лад дальнейшую встречу.

Далее, взял слово руководитель фонда «Токсовская Перспектива» Шульга Сергей Николаевич. Он рассказал о том, что уже сделано организацией за три года их существования на территории Токсовского поселения и что планируется сделать для нашего поселка в рамках благотворительной помощи. В частности, в ближайшее время, в Культурном центре будут проходить показы научно-просветительских фильмов на большом экране для детей и взрослых. В ближайшем будущем, на Привокзальной площади появится бесплатная Wi-Fi-зона, был представлен проект реконструкции водонапорной башни и многие другие проекты, которые будут воплощены в жизнь...

Рассказ о деятельности фонда вызвал интерес присутствующих. Из зала поступило много вопросов. В частности, было рассмотрено обращение о реконструкции торговой части Привокзальной площади. В скором времени на суд предпринимателей и жителей Токсово будет представлен новый вид торговой части Привокзальной площади.

В целом, собрание прошло на позитивной волне и было решено, что такие встречи следует проводить с постоянной регулярностью. Благодаря им можно понять, какие действия готовы предпринимать владельцы бизнеса для развития поселка и как им может помочь администрация Токсово, чтобы жизнь наших граждан стала более комфортной.