30 августа Токсово примет участие в Экологическом Субботнике «Зеленая Россия»!

Миллионы неравнодушных граждан нашей страны от Владивостока до Калининграда выйдут на генеральную уборку. Первый субботник «Зеленая Россия», прошедший в 2013 году стал одним из знаковых экологических событий в новейшей истории России. Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» стал обладателем национальной премии «Хрустальный компас» Русского географического общества в номинации «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия». В 2013 году в субботнике приняло участие 2 600 000 человек из 77 регионов России.

Таким образом, был установлен абсолютный рекорд за всю историю постсоветской России. Еще никогда в экологических мероприятиях не принимало участие такое количество людей.

В этом году акцию уже поддержали: Министерство природных ресурсов РФ, Росприроднадзор, Министерство Культуры РФ, МЧС России, Министерство обороны РФ, Торгово-промышленная палата России. 83 региона РФ ведут подготовку к мероприятию. Общероссийское Экологическое Общественное Движение «Зеленая Россия» призывает всех неравнодушных людей откликнуться и принять участие в Субботнике! Научить собственным примером наше подрастающее поколение бережливому отношению к природе.

В Токсовском ГП субботники пройдут в Лехтуси и Токсово (место сбора - пляж Кавголовского озера около ж/д станции "Кавголово" в 12.00).

Координатор – Матусевич Влад, т. 8-921-399-13-78

Внесите свою лепту в защиту окружающей среды!