28 февраля прошли слушания по Уставу МО

28 февраля прошли слушания по Уставу МО «Токсовское городское поселение» в новой редакции. Проект Устава представляли Заместитель главы администрации по ЖКХ Кузнецов В.В. и Начальник сектора юридического обеспечения Арская М.А., которые постарались не только ответить на все задаваемые им вопросы, но и высказали своё личное мнение по тем или иным пунктам предлагаемого Устава. Так же на слушаниях присутсвовал глава МО Мыслин С.В.

Дискуссию вызвало исключение из новой редакции Устава таких пунктов как обязанности депутата ежегодно отчитываться перед избирателями своего избирательного округа и отказ от проведения конкурса при назначении на руководящие должности Муниципальных учреждений: Культурно-досугового центра «Токсово», «Службы заказчика и др.

Впрочем, глас народа был услышан, и «выпавшие» пункты были внесены в протокол слушаний.

Участниками слушаний было внесено более десяти предложений и поправок.

Слушания прошли в конструктивной, деловой обстановке. В то же время представители исполнительной и законодательной ветвей власти отметили, что от жителей МО в адрес администрации на протяжении месяца не поступило ни одного письменного замечания или предложения, касающихся новой редакции Устава.

В свою очередь, участники слушаний были поражены отсутствием на слушаниях депутатов.

Слушания признаны состоявшимися.