24 мая в Выборге пошел заключительный этап Фестиваля-Конкурса «Светлое Христово Воскресенье».

24 мая  в Выборге пошел заключительный этап Фестиваля-Конкурса «Светлое Христово Воскресенье».  На площади перед Спасо-Преображенским Собором собрались участники-финалисты. Перед гостями с приветственным словом выступил Епископ Выборгский и Приозерский  Игнатий. Затем к  ребятам обратилась Председатель областного Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Л.Бурак. А после этого  сцену заняли  юные музыканты.

Один за другим поднимались на подиум инструменталисты,  солисты-вокалисты и хоровые ансамбли. Более двух часов длился концерт, на котором отличились и юные Токсовчане. Ансамбль «Звенигород» под руководством О.П.Минкиной спел замечательную  песню В. Гаврилина «Мама» (соло на флейте исполнила Людмила Минкина), а пятнадцатилетняя солистка Аглая Минина выступила с  романсом  П.И.Чайковского  на стихи И.Плещеева «Весна». 

Рядом со сценой разместились несколько живописных работ юных художников, которые были посвящены пасхальной тематике.

По итогам конкурса один из рисунков, принадлежащий воспитаннице Изостудии при Воскресной школе Собора Архистратига Михаила под руководством С.Л.Булатовской Лизе Козулиной, получил первое место; Аглая Минина также стала лауреатом областного конкурса (2 премия).  Все  участники были отмечены  похвальными грамотами, а  победители  награждены памятными подарками.

Думается, что этот день запомнится нашим юным музыкантам надолго!