17 ноября - День участковых уполномоченных полиции

         Ежегодно 17 ноября в России отмечается профессиональный праздник - День участковых уполномоченных полиции (День участкового). Народным комиссариатом внутренних дел РСФСР 17 ноября 1923 года была утверждена Инструкция участковому надзирателю. 

         Этот нормативный правовой документ положил начало формированию института участковых в российской милиции. Выдержка из указа Министерства внутренних дел РФ «Об объявлении дня участковых уполномоченных милиции» от 6 сентября 2002 года: В настоящее время в горрайорганах внутренних дел служат более 54 тысяч участковых уполномоченных милиции. Ими раскрывается каждое второе преступление по линии милиции общественной безопасности и около четверти преступлений по линии криминальной милиции. 

         В связи с реформой МВД 2011 года и реорганизацией милиции в полицию сотрудники МВД, работающие в должности участковых уполномоченных, стали называться «участковый уполномоченный полиции», а праздник соответственно переименован в День участковых уполномоченных полиции. 

         В этот день руководство МВД России поздравляет своих подчиненных - участковых уполномоченных полиции, чья работа считается одной из наиболее важных в системе органов внутренних дел, и поощряет особо отличившихся на этом поприще.

 

Уважаемые сотрудники и ветераны службы участковых инспекторов!

         Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником. Участковый уполномоченный – очень  важная  должность в системе органов внутренних дел. Ваша роль в обеспечении общественного порядка на территории муниципального образования  исключительно высока. Вы ближе всех находитесь к населению, первыми встречаетесь с человеческой бедой, первыми принимаете  сигналы о помощи, по сути, вы – первые помощники местной власти в решении жизненных проблем населения.       

         Реформа МВД потребовала в корне изменить качественный уровень  работы  участковых уполномоченных  и, прежде всего, восстановить уровень доверия со стороны населения, а это значит – быть всегда на посту, быть  вхожими в каждый дом, знать, чем живут люди, помочь советом и делом. В этот праздничный день позвольте  пожелать  вам крепкого здоровья, мира,  счастья и благополучия в семьях, успехов в работе. 

 

 

Картинки по запросу участковый

Прием граждан, проживающих на территории МО "Токсовское городское поселение" и в садоводствах, осуществляет Участковый Уполномоченный 87 отдела Полиции: Сакалош Сергей Сергеевич 
Тел: +7 (931) 005-05-01 
Каб. №7 г.п. Кузьмоловский, ул. Школьная, д. 13 
Тел./факс: 8 (81370) 93-202