Решение №4 от 30.01.2014

Муниципальное образование
«Токсовское городское поселение»
Всеволожского муниципального района
Ленинградской области

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ



РЕШЕНИЕ

30 января 2014 года                                                                            № 4
п. Токсово

Об утверждении предельных (максимальных и минимальных) размеров земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в муниципальной собственности для ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, эксплуатации индивидуального жилого дома на территории МО «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области

 


В соответствии ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 г. №131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, ст.11.9, ст. 33 Земельного кодекса Российской Федерации от 25.10.2001г. №136-ФЗ, ст.38 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004г. №190-ФЗ, Уставом муниципального образования “Токсовское городское поселение”, совет депутатов принял 

 РЕШЕНИЕ:

 1. Установить предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в муниципальной собственности на территории муниципального образования «Токсовское городское поселение» Всеволожского района Ленинградской области:

- для ведения личного подсобного хозяйства от 1000 кв. м до 2500 кв. м

- для индивидуального жилищного строительства от 400 кв. м до 1200 кв.м

2. Площадь образуемых земельных участков, расположенных в сложившейся застройке и не входящих в границы оформленных земельных участков, действующий юридический статус или физические параметры которых не позволяют сформировать участок в соответствии с требованиями, указанными в пункте 1 настоящего решения, может превышать или быть меньше установленных предельных размеров, если формирование земельного участка в установленных пределах невозможно в соответствии с п.6 статьи 11.9 Земельного кодекса Российской Федерации.

3. Решение совета депутатов №19 от 06.03.2006г. “Об утверждении предельных размеров земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в муниципальной собственности земель, для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства на территории МО “Токсовское городское поселение” Всеволожского района Ленинградской области” считать утратившим силу с момента вступления в силу настоящего решения.

4. Опубликовать данное решение на официальном сайте муниципального образования “Токсовское городское поселение” и в газете «Токсовские ведомости».

5. Решение вступает в законную силу с момента его опубликования.

6. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию по экономическому развитию, инвестициям, бюджету, налогам и управлению муниципальным имуществом.

 

 

 

Глава  муниципального образования                                               С.В. Мыслин